Golf- und Country Club Grafenhof e.V.

Natur pur

Clubmeister

Aktuelle Clubmeister

Golf pur im Zählspielmodus über zwei Turniertage.

Masters

Beim Grafenhof Master´s spielen die Sieger des abgelaufenen Jahres Ihren Champion aus.



 

Clubmeister

 

 

Herren

 

 

Damen

 

 

Senioren

 

 

Seniorinnen

 

2021

Frank Rehor

Nelly Gerhardt

Heinrich Strobel


2020

Jörg Balle

Elisabeth Pregitzer

Detlef Lehmann


2019

Jörg Balle

Elisabeth Pregitzer

Werner Müller


2018

Franz Kolb

Sylvia Eckel

Wolfgang Köpf

Adelheid Borgwardt

2017

Jörg Balle

Sylvia Eckel

Franz Kolb

Adelheid Borgwardt

2016

Jörg Balle


Karl Edlinger

Sylvia Eckel

2015

Jörg Balle

Andrea Bahr-Groß

Franz Kolb


2014

Jörg Balle

Elisabeth Pregitzer

Wilfried Sobel

Gabriele Sobel

2013

Stefan Blessing

Elisabeth Pregitzer

Hans Kisling

Adelheid Schuster

2012

Jörg Balle

Elisabeth Pregitzer

Eduard Winter

Adelheid Schuster

2011

Stefan Blessing

Heidi Barth

Wilfried Sobel

Theresia Schierle

2010

Stefan Blessing

Christina Krippschock

Hans Joachim Hahn

Adelheid Borgwardt

2009

Florian Blessing

Christina Krippschock

Kurt Friedel

Julika Rühmann

2008

Axel Krippschock

Katja Veit

Hans Kisling

Julika Rühmann

2007

Ralf Mietzner

Jaroslava König

Hansjörg Henne


2006

Ralf Mietzner

Haike Wahl

Hermann Brenner


2005

Ralf Mietzner

Jaroslava König

Günther Zischka

Theresia Schierle

2004

Axel Krippschock

Jaroslava König

Wolfgang Esken

Theresia Schierle

2003

Ralf Mietzner

Brunhilde Müller-Dallacker

Kurt Gstir


2002

Ralf Mietzner

Sylvia Eckel

Hans Kisling

Jaroslava König

2001

Uwe Burkhardt

Jaroslava König



 

Masters

 

 

Brutto Sieger

 

 

Netto Sieger

 

2021

Frank Rehor

Jürgen Bader

2020

Frank Rehor

Lars Josten

2019

Jürgen Podhorny

Julian Bernard

2018

Jürgen Podhorny

Harald Maier

2017

Jörg Balle


2015

Jörg Balle

Klaus Brenner

2013

Jörg Balle

Eckard Knödler

2012

Jörg Balle

Sebastian Bauer

2011

Jürgen Podhorny

Hermann Reick

2010

Jürgen Podhorny

Eckhard Knödler

2009

Frank Rehor

Markus Benkmann

2008

Stefan Blessing

Frank Rehor

2006

Ralf Mietzner

Jaroslava König

2005

Ralf Mietzner

Jaroslava König

2004

Jürgen Podhorny

Frank Rehor

2003

Gerhard Schneider

Werner Buck

2002

Thomas Mayer

Martin Blessing

2001

Hans-Jürgen Batrh

Jan Eder

2000

Thomas Almendinger

Ralf Mitzner

 

 
 
 
E-Mail
Karte